
В деревне Маслянка Нижнетавдинского округа официально отменили карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписали в правительстве Тюменской области.
Ограничительные мероприятия действовали с 28 апреля 2026 года. После проведения необходимых ветеринарных и профилактических мероприятий карантин было решено снять.
Теперь на территории населенного пункта отменены ранее введенные ограничения, связанные с угрозой распространения опасного заболевания.



