В Тюмени объяснили исчезновение герба со здания областной думы

Демонтаж герба со здания Тюменской областной думы оказался частью планового ремонта фасада. В региональном парламенте пояснили, что конструкция прослужила более 60 лет и за это время пришла в состояние, при котором могла представлять опасность для посетителей.

По данным облдумы, герб демонтировали из-за высокой степени износа. Согласно проекту реконструкции, на его месте установят точно такой же символ, но изготовленный уже из современных и более безопасных материалов.

После завершения ремонтных работ обновленный герб вновь появится на фасаде здания областной думы.

Просмотры: 2

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...