
Жительница Ялуторовска стала жертвой многоступенчатой схемы мошенников и потеряла 140 тысяч рублей. Сначала ей позвонила девушка, представившаяся сотрудницей управляющей компании, и под предлогом замены домофона попросила назвать код из СМС для получения новых ключей.
Вскоре женщине пришло сообщение о якобы подозрительной активности в личном кабинете на Госуслугах. После звонка по указанному номеру с ней связались лжесотрудники Роскомнадзора и Центробанка, которые убедили перевести все сбережения на «безопасный счет». Лишь после перевода денег потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают: настоящие сотрудники государственных органов и банков никогда не просят сообщать коды из СМС или переводить деньги на «безопасные счета».



