Эпилептический приступ оказался сигналом опасной болезни: тюменские нейрохирурги спасли пациента за две операции

Жителю Тюмени Игорю удалось избавиться от опасной сосудистой патологии головного мозга благодаря двухэтапному лечению в Федеральном центре нейрохирургии. После эпилептического приступа врачи диагностировали у него артериовенозную мальформацию — заболевание, при котором артерии и вены переплетаются в опасный «сосудистый клубок».

Первую операцию пациенту провели летом прошлого года, а вторую — спустя несколько месяцев. Такой поэтапный подход позволил безопасно устранить патологию и избежать повреждения хрупких сосудов головного мозга.

Сейчас пациент уже выписан из стационара и чувствует себя хорошо. По словам врачей, его состояние остается стабильным, однако он продолжит находиться под наблюдением специалистов.

Просмотры: 3

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...