Более трех миллионов деревьев высадили в Тюменской области в рамках акции «Сад памяти»

В Тюменской области подвели итоги международной экологической акции «Сад памяти». С мая по июнь во всех лесничествах региона высадили более трех миллионов сеянцев сосны и ели. Новые леса появились на общей площади 703 гектара.

Самая масштабная акция прошла 16 мая в Тюменском лесничестве возле деревни Речкина, где на участке, пострадавшем от лесного пожара, высадили около 35 тысяч молодых сосен. В мероприятии принял участие губернатор Александр Моор.

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по поручению президента России. Ее главная цель — сохранить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, высаживая деревья в их честь.

Просмотры: 2

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...