
В Тюменской области подвели итоги международной экологической акции «Сад памяти». С мая по июнь во всех лесничествах региона высадили более трех миллионов сеянцев сосны и ели. Новые леса появились на общей площади 703 гектара.
Самая масштабная акция прошла 16 мая в Тюменском лесничестве возле деревни Речкина, где на участке, пострадавшем от лесного пожара, высадили около 35 тысяч молодых сосен. В мероприятии принял участие губернатор Александр Моор.
Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по поручению президента России. Ее главная цель — сохранить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, высаживая деревья в их честь.



