
Демонтаж герба со здания Тюменской областной думы оказался частью планового ремонта фасада. В региональном парламенте пояснили, что конструкция прослужила более 60 лет и за это время пришла в состояние, при котором могла представлять опасность для посетителей.
По данным облдумы, герб демонтировали из-за высокой степени износа. Согласно проекту реконструкции, на его месте установят точно такой же символ, но изготовленный уже из современных и более безопасных материалов.
После завершения ремонтных работ обновленный герб вновь появится на фасаде здания областной думы.



