Заводоуковский гиревик побил рекорд России

Ek2Bd9-greoГиревики Тюменской области успешно начали выступление на первенстве России, которое проходит в Калуге. В стартовый день соревнований они завоевали семь наград, три из которых – золотого достоинства. При этом один из победителей обновил рекорд России среди младших юношей.

Представители Тюменской области порадовали своих наставников в группе участников 14-16 лет. У девушек в рывке золото заслужила Марина Гаворина из Заводоуковска. Она отличилась в весе до 54 кг. В категории до 48 кг две сибирячки пробились в призёры. Серебро заработала Наталья Лисовец из Абатского, а третий результат показала исетская спортсменка Елизавета Петелина. В разряде до 58 кг второе место заняла Виктория Гетманова из Викулово.

У юношей, состязавшихся в толчке по длинному циклу, обладателем награды высшей пробы стал Михаил Сеногноев из Юргинского района. Он блеснул в весе до 48 кг. Его земляк – Алексей Кузнецов получил бронзу в категории до 73 кг.

Российским же рекордом отметился Александр Исаев. Силач из Заводоуковска праздновал победу среди атлетов свыше 73 кг. Воспитанник тренера Евгения Даричева 24-килограммовые гири толкнул 98 раз. Прежнее достижение в этом возрасте и данной категории равнялось 92 подъёмам.

Завершатся соревнования в Калуге в воскресенье, 8 февраля.