Югорский боксер завоевал золото на юношеских Олимпийских играх

boxing_online_liveПервую в истории Ханты-Мансийского автономного округа медаль юношеских Олимпийских игр завоевал боксёр Марат Керимханов из Покачей.

В китайском Нанкине он выступал в категории до 91 кг. В бою за выход в финал встречался с американцем Дарамни Року. Судьи отдали предпочтение боксёру из США – 2:1. Российская делегация не согласилась с таким решением, подавала протест, но он не был удовлетворён. Керимханову пришлось биться за бронзовую медаль. В поединке за третье место он одолел азербайджанца Махаммадали Тахирова – 2:1.

Лауреат юношеских Игр учится в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва. В апреле он стал бронзовым призёром юниорского первенства мира.

Источник: Тюменская арена