В Тюмени прошли соревнования по эстетической гимнастике | ФОТО и ВИДЕО

QcX-X7bkRKkВ Тюмени впервые в рамках четвертого спортивного фестиваля памяти педагога-новатора В. Г. Хромина состоялись соревнования по эстетической гимнастике и турнир показательных выступлений Baby Cup.

В турнире приняли участие 130 гимнасток от 4-х до 13-ти лет из Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Перми.

По эстетической гимнастике 1 место в категории 6-8 лет заняла команда «Капитошка» из Уфы, 2 место — команда «Аврора Подснежник» (Тюмень), 3 место поделили тюменская команда «Аврора Колокольчик» и пермская команда «Флостон». В категории 8-10 лет места распределились так: 1 место у Команды «Калина» (Екатеринбург), 2 место — у «Северной Авроры» из Тюмени, 3 место заняла команда «Элегия Парма» (Пермь). Стоит отметить, что для наших тюменских девочек это было дебютное выступление, на котором они показали хорошие результаты.

В турнире Baby Cup в номинации «соло» 1 место поделили между собой Кококова Адель (Тюмень, СДЮСШОР №3) и Трошкина Софи (Екатеринбург), 2 место у тюменских гимнасток из СДЮСШОР №3 — Лебедевой Евы и Ганиевой Елизаветы, на 3 месте представительница СДЮСШОР №3 Шорикова Лада. В номинации «дуэт, трио» на 1 месте Печеркина А., Есечкина К. из СДЮСШОР №3 (Тюмень) с композицией «Чарли», 2 место заняли гимнастки из Екатеринбурга Трошкина С., Мельникова П. с композицией «Подружки», 3 место поделили спортсменки из СДЮСШОР №3 Ошкадеровой А., Желонкина А., Иванченко («Индийский танец») и Логинова Л., Костина С. («Мани-Мани»). В Номинации «массовые композиции» 1 место у представительниц СДЮСШОР №3 («Балет») и гимнасток из Нижнего Тагила («Морячки»), 2 место заняли спортсменки из Екатеринбурга с композицией «Крейзи Фрог», 3 место поделили гимнастки из тюменских СДЮСШОР «Прибой» и №3 с композициями «Матрешки» и «Гимнастика».

Победители и призеры турнира награждены медалями, дипломами и памятными призами.