В Тюмени прошла межрегиональная спартакиада среди детей-инвалидов

SONY DSC

Югорские школьники приняли участие в межрегиональной детско-юношеской спартакиаде среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата, которая прошла в Тюмени с 22 по 27 июня.

За награды в 8 соревновательных дисциплинах боролись команды из 5 регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Данил Парфенов собрал наибольшее количество медалей на соревнованиях, в его активе два «золота» в новусе и настольном теннисе, а также «бронза» в кульбутто. Надежда Арсений выиграла соревнования по настольному теннису, а после в составе команды с Эдуардом Семянчиным и Екатериной Бутовой еще раз покорила верхнюю строчку пьедестала почета. Максим Тогатов завоевал «золото» по настольному теннису. Екатерина Бутова к «золоту» в бочче добавила еще две серебряные медали в толкании ядра и шаффлборде. Павел Илларионов завоевал «бронзу» в дисциплине тэйббл эластик. В толкании ядра Эдуард Семянчин оформил золотой дубль, покорив верхнюю строчку турнирной таблицы.

Всего же с детско-юношеской спартакиады югорчанам удалось привезти 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.