В «Жемчужине Сибири» завершился Чемпионат области по летнему биатлону

DSC_0213

Открытый чемпионат Тюменской области по летнему биатлону среди мужчин на призы Губернатора Тюменской области прошел в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 25 и 28 августа.

Участниками соревнований стали биатлонисты основной мужской сборной команды России, а также представители сборных ЦСП72, Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области. В рамках соревнований прошли две гонки – спринт и масс-старт.

В спринте одержал победу Дмитрий Малышко, не допустивший ни одного промаха. Вторым стал Александр Логинов, допустивший один промах. Третье место занял Алексей Волков, тоже не допустивший промахов. Кроме того, четвертое время в гонке показал Александр Яковлев, шестым стал Никита Козлов, девятым – Олег Колодийчук, все спортсмены представляют ЦСП72.

Победителем масс-старта стал Александр Логинов, вторым финишировал Дмитрий Малышко, оба не допустили ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Третье место досталось Максиму Цветкову, который финишировал с двумя промахами. Кроме того, в первой «десятке» финишировавших также оказались тюменские биатлонисты Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Олег Колодийчук, Сергей Баландин, Дмитрий Елхин и Владимир Голобоков.