В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам

В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, лыжники тюменской сборной почти в полном составе также сражаются за медали. Тюменскую область и ЦСП72 представляют 26 спортсменов.

Позади два соревновательных дня, и тюменцы уже успели собрать первый медальный урожай. Так, в скиатлоне среди женщин победила Ольга Репницына с результатом в 43.46.6, опередив представительницу Бурятии Алису Жамбалову и югорчанку Полину Кальсину.

Александр Большунов в скиатлоне выиграл «бронзу». Он уступил Сергею Устюгову (ХМАО-ЮГРА), который пришел первым, и москвичу Алексею Червоткину, ставшему серебряным призером.

В воскресном спринте классическим стилем в тюменской копилке две бронзовые медали – поздравляем Дарью Веденину и Андрея Парфенова.

Впереди индивидуальные гонки, эстафеты, масс-старты и командный спринт. Завершатся соревнования 2 апреля.