Тюменский юный велогонщик в Чехии выступили в номинации «Горный гонщик»

Kartinki24 bikes 8537

В Чехии в рамках юниорского Кубка наций прошла международная многодневка «Велогонка мира». В соревнованиях в составе сборной России выступали и тюменцы. И одному из них в ходе стартов удалось проявить себя в номинации «Горный гонщик».

Многодневка, в которой состязались велосипедисты 17-18 лет из разных стран, включала четыре этапа. В генеральной классификации успех праздновал Магнус Кларис из Дании. Лучшим из россиян стал Александр Власов из Ленинградской области, занявший девятое место. Тюменец Игорь Кузнецов завершил состязания на 32-й позиции среди 114 спортсменов, проехавших все гонки. Его земляк – Павел Сиваков — обосновался на 49-й строчке.

Кузнецов во время гонок сумел отличиться на горных участках. В итоге он заработал 12 очков. Это позволило ему в специализированном зачёте занять третье место. В номинации «Горный гонщик» лучшим стал Паскаль Ээнкхоорн из Нидерландов, набравший 27 баллов. Второй результат показал британец Джеймс Шоу (20 очков).