Тюменский легкоатлет выиграл бронзу в Москве на чемпионате России

01832803Второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении, который проходит в Москве, принёс бронзу сборной Тюменской области. Её заработал на дистанции 400 метров Павел Савин.

Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки в решающем забеге показал результат 47,07 секунды. Серебро заработал Алексей Кениг из Перми, который всего 0,01 секунды проиграл победителю Егору Кибакину, защищающему честь столицы и Волгоградской области (46,75 секунды). В финале данной дисциплины достойно выступил ещё один тюменец – Никита Веснин. Он занял четвёртое место (47,27 секунды).

Были заявлены сибиряки и в беге на 60 метров с барьерами. Здесь золотой успех праздновал Константин Шабанов, представляющий Псков и Москву (7,69 секунды). Тюменцам не удалось пробиться в решающий раунд барьерного спринта. Максим Файзулин в полуфинале покорил отрезок за 8,05 секунды. Алексей Кудрявцев, который специализируется на средних дистанциях и в прошлом году стал чемпионом Европы в беге на 400 метров с барьерами, тоже не пробился в шестёрку сильнейших. В полуфинальном старте он показал результат 8,13 секунды и тоже выбыл из борьбы за медали. На пьедестал же почёта пробились легкоатлет из Московской области Евгений Борисов, взявший серебро (7,72), и краснодарский спортсмен Кирилл Невдах, получивший бронзу (7,80).

По итогам стартов в столичном манеже ЦСКА будет сформирована сборная России, которая в марте выступит на зимнем чемпионате Европы в Праге.