Тюменский ХК «Рубин» одолел на домашнем льду «Зауралье»

5f082dbb1fda8e5406fd612c40d18b26Вчера в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменская команда «Рубин» взяла верх над «Зауральем» из Кургана.

Первый период остался полностью за тюменцами. На 9-й минуте матча Марат Фахрутдинов при помощи ассистентов Евгения Рыбницкого и Александра Шибаева распечатал ворота гостей. А уже через 20 секунд Сергей Пайор с подачи Андрея Антонова загнал вторую шайбу в ворота соперника, рассказывает 72hockey.ru.

Позже наставник курганцев Михаил Звягин назовет этот момент потрясением, от которого команда не смогла оправиться до финальной сирены.

Под конец периода рубиновец Василий Мордвинов с помощью Андрея Антонова забил третью шайбу. Второй период прошел спокойно, а в третьем гости оживились и смогли почти догнать «Рудин», доведя счет до 3:2. Тюменцы занервничали, так как победа оказалась под вопросом. Но гостям из Кургана не хватило сил вывести игру в овертайм. Таким образом, «Рубин» стартовал дома с победы.