Тюменский боксер Александр Робертус выиграл золото в Нефтеюганске

HJp0w60KtdQ

Отлично выступил тюменец Александр Робертус на первенстве Российского студенческого спортивного Союза по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, прошедшего в Нефтеюганске. Он не только стал победителем в своей категории, но и получил специальный приз от организаторов соревнований.

Воспитанник тюменской школы бокса «Контакт» праздновал успех в категории до 44,5 кг. В ходе состязаний, которые были отборочными на первенство страны, Робертус выиграл три боя. Причём соперники воспитанники тренера Марата Каримова в ходе поединков так и не смогли провести результативные атаки.

Александр побеждал конкурентов с «сухим» счётом, не давая им пробить свою защиту. Сначала он одолел Эйнура Эйвазова из Излучинска, потом ноябрьского спортсмена Даниила Овчаренко, а в решающей встрече не оставил шансов Анверу Аразову из Горноправдинска. На церемонии награждения Робертуса признали лучшим боксёром турнира.

Теперь тюменец будет готовиться к первенству страны, которое состоится в конце мая в Анапе. Также в Нефтеюганске золотые медали соревнований и путёвки на Всероссийский финал были разыграны ещё в 17 категориях.