Тюменские велосипедисты завоевали россыпь наград

Велосипедисты Тюменской области вернулись из г. Копейск Челябинской области, где 19-20 мая спортсмены оспаривали титул победителя в рамках чемпионата и первенства УФО и всероссийских соревнований. Соревнования проходили в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке.

Воспитанники ОСШОР выступали под руководством тренеров по резерву сборной команды Олега Геннадьевича Кугаевского, Ильи Александровича Ляшенко и Дмитрия Сергеевича Смолянченко.

Двукратным серебряным призером чемпионата Уральского округа стал Алексей ГОЛОВАХА. Весь пьедестал первенства стал тюменским среди девушек 15-16 лет: золото завоевала Татьяна ВАЛЬКОВСКАЯ, серебро – Инна АБАЙДУЛЛИНА, бронза – у Елизаветы ШУРАВИНОЙ.

С таким же блистательным успехом выступили спортсмены на всероссийском уровне: 4 медали в копилке юношей и девушек 15-16 лет в групповой гонке – с результатом 1:02:27 выиграла Инна АБАЙДУЛЛИНА. На 03.33 отстала от нее и завоевала бронзу Татьяна ВАЛЬКОВСКАЯ.  Максим ДЬЯЧКОВ и Кирилл МИЛЛЕР разделили высшие ступени пьедестала. Кроме этого, Кирилл стал победителем в групповой гонке и выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта России».

Среди юниоров в индивидуальной гонке на время Глеб Космачев, уступив представителю Свердловской области 00:04,04с, занял второе место.