Тюменские велогонщики трижды победили в Ижевске

27935 Первенство России и 61‐я Всероссийская многодневная велогонка прошли в Ижевске 6-10 июня.

IV горный тур Первенства России по велоспорту среди юниоров прошел в Ижевске 6 июня. В гонке на 102,7 км одержал победу велогонщик ЦСП72 Руслан Гилязов. Второе место – у Игоря Минченко (Республика Татарстан). Третье место досталось еще одному представителю Тюмени Александру Степанову. Ильдар Арсланов и Айдар Гарейшин, также выступающие за ЦСП72, финишировали четвертым и пятым соответственно. По результатам 4-х горных туров Ильдар Арсланов лидирует в зачете с 72 очками.

61‐я Всероссийская многодневная велогонка на призы газеты «Удмуртская правда», состоящая из 4-х этапов, прошла 7-10 июня в Ижевске. На первом этапе – индивидуальной гонке на 14,5 км – победу одержал Александр Степанов (ЦСП72). Вторым стал Ильдар Арсланов (ЦСП72), третьим – Евгений Желтобрюхов (Ростов). На четвертом этапе (групповая гонка на 70,5 км) первым финишировал Руслан Гилязов (ЦСП72), вторым – Антон Самохвалов (Самара), третьим – Константин Якимов (Республика Удмуртия).