Тюменские триатлонисты – сильнейшие в Уральском федеральном округе

19-20 мая в Свердловской области в г. Богданович состоялся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по триатлону (акватлон). Плавательный сегмент проходил в бассейне, а беговой — по улицам центральной части города.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из многих городов Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО-Югры и ЯНАО.

В составе многочисленной делегации Тюменской области выступили и воспитанники ОСШОР.

Отлично выступили Эвелина БОГОМОЛОВА и Олег КУЗНЕЧЕВСКИХ: спортсменам не было равных в возрастной категории среди мужчин и женщин. Немного уступили товарищам по команде Маргарита ОВСЯННИКОВА и Елизар СУНЦОВ — тюменцы завоевали серебряную и бронзовую медали чемпионата соответственно.
Поистине тюменским стал пьедестал в категории «юноши 2001-2003гг.»: на высшей ступени — Марк ДАВЫДЕНКО, далее расположились Артем ЖУЧЕНКО и Вячеслав БУБНОВ.

Поздравляем триатлетов с отличным выступлением и желаем успешных стартов на чемпионате и первенстве России!