Тюменские спортсменки представят УФО на первенстве России по спортивной гимнастике

20131005_111225

С 1 по 6 октября в Челябинске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России» I этап.

Команда девушек СДЮСШОР №1, принимающая участие в данных соревнованиях при поддержке общественной организации «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области» завоевала первое место в командном зачете и получила право представлять УФО на первенстве России.

В личном первенстве в финальных соревнованиях на отдельных видах многоборья воспитанницы спортивной школы пополнили копилку медалями различных достоинств (4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая).

1 место на брусьях по программе КМС и 1 место по программе КМС на вольных упражнениях заняла Мухортова Марина (тренер-преподаватель Селезнева С.М., Трубина В.Е.);

1 место на брусьях по программе 1 взрослого разряда – Спасова Алиса (тренер-преподаватель Селезнева С.М., Трубина В.Е.);

1 место на бревне по программе 1 взрослого разряда – Кукушкина Светлана (тренер-преподаватель Трубина В.Е. Селезнева С.М.);

2 место на брусьях по программе КМС – Галеева Инга (тренер-преподаватель Кикахин В.В., Островская Т.Б.);

3 место на вольных упражнениях по программе МС – Дмитриенко Анастасия (тренер-преподаватель Кикахин В.В., Островская Т.Б).

Среди юношей в личном первенстве выступал воспитанник СДЮСШОР №1 Остаф Николай (тренер-преподаватель Шабалин В.И.) и завоевал 3 место в многоборье по программе МС. В финальных соревнованиях на отдельных видах многоборья Николай завоевал золото, выступая на коне и кольцах.