Тюменские пловцы успешно выступили на чемпионате УФО

plov

Чемпионат и первенство УФО прошел в Сургуте на минувшей неделе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ЦСП72 Софья Сподаренко, Александр Мачульский и Максим Ганихин. По результатам выступления в рамках первенства Уральского федерального округа Софья стала двукратным победителем и серебряным призером, завоевав «золото» на дистанциях 100 и 200 м брассом, а «серебро» заслужив на дистанции 200 м комплексным стилем. В рамках чемпионата УФО среди взрослых спортсменов Софья завоевала серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м брассом, а также стала бронзовым призером в дисциплинах 50 м баттерфляем и 200 м брассом.

Полный комплект наград завоевал Максим Ганихин: он стал победителем на 200 м баттерфляем, «серебро» он заработал на дистанции 50 м, бронзу – на ста метрах тем же стилем.

Новичок ЦСП72, Александр Мачульский, стал серебряным призером в заплыве 200 м на спине и заработал «бронзу» в дисциплине 200 м комплексным стилем.

«СИБУР Холдинг» – генеральный партнер сборной команды ЦСП72 по плаванию.