Тюменские лыжники завоевали четыре медали на первенстве мира в Швейцарии

В Швейцарии (регион Гомс) завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Замечательно выступила сборная России, не подвели и тюменские лыжники – ребята принесли команде 4 медали.

Так, Денис Спицов победил в скиатлоне. Кроме того, он стал серебряным призером в индивидуальной гонке классическим стилем, а Иван Якимушкин выиграл «бронзу». В этом же виде среди девушек серебряную медаль завоевала Анна Жеребятьева.

Напомним, в состав сборной команды России вошли 6 тюменцев. Спортсмены ЦСП72 – Анна Жеребятьева, Александр Большунов (пропустил первенство из-за болезни), Денис Спицов, Иван Якимушкин, Ярослав Егошин и воспитанница ЦПСР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н Носковой – Наталия Мекрюкова.

Соревнования проходили с 28 января по 3 февраля.