Тюменские автогонщики отличились на этапе чемпионата страны по автокроссу

Автокросс_Саратов_20120513На один уикенд Упорово стала полноправной столицей автомобильного спорта России. Здесь состоялся очередной этап чемпионата страны по автокроссу на легковых машинах класса «Д 2 – 1600».

На трассе «Упоровские виражи» своё мастерство многочисленным зрителям продемонстрировали  ведущие российские пилоты. В том числе – главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, который занял седьмое место. Это лучший результат среди тюменских спортсменов. Победителем же гонок стал признанный мастер укрощения скоростных автомобилей Алексей Береженцев из Кургана. Следом расположились екатеринбуржец Владимир Коркин и Матвей Берестнев из Ирбита.

На трассе «Упоровские виражи» были определены призёры открытого чемпионата Тюменской области по автокроссу  в классе легковых машин «Д 2 – Н». Вне конкуренции оказался Игорь Шемякин из Камышлова. Второй результат показал курганский пилот Алексей Богомолов. Третьим стал представитель столицы Урала Александр Шестаков.

Участники открытого первенства Тюменской области в классе «Д 2 – юниор» стартовали на автомобилях марки «Ока». Весь подиум оккупировали тюменские автогонщики. Лавров триумфатора удостоился Андрей Котович. Приз за второе время получил Иван Поддубный. Тройку призёров замкнул Александр Завалишин.