Тюменец Тимофей Лапшин замкнул десятку лучших на чемпионате России по летнему биатлону

20121007-DSCN2843В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Соревнования открыл мужской кросс-спринт на 6 км с двумя огневыми рубежами.

Дистанцию преодолевали 80 атлетов. В итоге убедительную победу, несмотря на два промаха, праздновал мастер спорта международного класса Антон Бабиков из Башкирии. Он показал результат 19 минут 11,7 секунды.

Следом за победителем расположились закрывшие все мишени Сергей Жернов из Томска и еще один уфимец Виталий Кабардин. Они уступили Бабикову 18,7 и 22 секунды соответственно.

Югорчанин Пётр Пащенко с тремя неразбитыми мишенями стал шестым. Седьмое место с единственной осечкой занял его земляк Алексей Корнев. Лучший из тюменцевТимофей Лапшинзамкнул десятку лучших. Представитель сборной России допустил два промаха и отстал от чемпиона на 55,9 секунды.

Столько же осечек у также выступающего за национальную команду и Тюменский Центр спортивной подготовки Александра Печёнкина, который стал 14-м. Олимпийский чемпион Антон Шипулин оказался лишь на 31-й позиции (2 промаха). Воспитанник тюменского биатлона cейчас выступает за Свердловскую область.

Мужскую часть чемпионата России продолжит индивидуальная гонка на лыжероллерах, намеченная на 27 сентября.