Спортсменка из Лангепаса взяла серебро на открытой воде

Swimmers compete in the women's 10km marathon at the London Olympic GamesПредставительница Лангепаса Дарья Кулик выиграла серебряную медаль первенства России по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили на Истринском водохранилище в Подмосковье.
Восемнадцатилетняя северянка выступала в заплыве на 7,5 километров. Кулик преодолела это расстояние за 1 час 38 минут и 3,5 секунды. Быстрее югорчанки дистанцию проплыла лишь Анастасия Азарова из Липецкой области. Уроженка Лангепаса завоевала право выступать на первенстве Европы.
Другие представители Ханты-Мансийского автономного округа на пьедестал почёта не попали.
В командном первенстве северяне заняли четвёртое место. Победу праздновала сборная Волгоградской области.

Источник: Тюменская арена