Слаломисты СДЮСШОР №2 достойно выступили на Всероссийских соревнованиях

Воспитанники СДЮСШОР № 2 успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому, которые прошли в Республике Алтай на реке Сема.

В первенстве России спортсмены отличились в командных гонках. Первое место на каноэ (3хС-1ж) заняли Злата Полуэктова, Дарья Садовская и Ксения Фомина. Третье место на каяках (3хК-1ж) завоевали Мария Константинова, Софья Паланзеева и Мария Соколова.

На Всероссийских соревнованиях «Юность России» тюменским спортсменам также не было равных. В индивидуальной гонке на каноэ-двойках, экипаж которых состоял из 2-х человек, Данил и Никита Богомоловы стали вторыми. На каяках среди девушек Софья Паланзеева заняла второе место, Дарья Садовская стала третьей на каноэ.

В командной гонке на каяках (3хК-1ж) медаль с золотым отливом завоевали Софья Паланзеева, Мария Константинова и Мария Соколова, а с серебряным отливом — Семен Липихин, Алексей Степанов и Даниил Осипов. На каноэ в категории 3хС-2м победу праздновали братья Богомоловы, Семен Липихин и Даниил Осипов, Алексей Степанов и Богдан Быць. Среди девчат на каноэ (3хС-1ж) золотую награду завоевали Дарья Садовская, Мария Соколова и Софья Паланзеева, среди юношей обладателями бронзовой награды стали Данил и Никита Богомоловы, Алексей Степанов.

«В общекомандном зачете сборная Тюменской области, в состав которой входят слаломисты СДЮСШОР № 2, заняла заслуженное первое место. На второй ступени пьедестала почета оказались спортсмены из Красноярского края, а на третьей – из Санкт-Петербурга. Мы очень довольны результатами и готовы покорять новые вершины!», —  прокомментировал тренер-преподаватель по гребному слалому СДЮСШОР № 2 Сергей Токмаков.