«Попутный ветер» подвел итоги

b88d5adb-332e-4543-9189-6396a05106f5В Тюмени прошел традиционный детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра». Напомним, что в этом году фестиваль состоялся в областной столице уже в пятый раз. Под своей эгидой он собрал более ста пятидесяти ребят из  оздоровительных центров юга Тюменской области: ОДООЦ «Остров детства», ОСООЦ «Витязь», ООЦСТ «Энергетик», ОДООЦ «Ребячья республика», ДООЦ «Алые паруса».

В результате творческого конкурса, победителями стали следующие номинанты:

Дипломы  2  степени:

— диплом 2 степени в номинации «Исполнитель» —  Олеся Кашеед (ОДООЦ

«Остров детства»)

— диплом  2 степени в номинации «Поющий вожатый» —  Большое трио

(ОООЦ «Остров детства»)

— диплом  2 степени в номинации «Дуэты и ансамбли»  — ансамбль «Алые

паруса» (Владислав Зайков, Дарья Кипрюшина, Дарья Кузнецова, Лев

Шабуров,  Ольга Логишинец – ДООЦ «Алые паруса»).

— диплом  2 степени в номинации «Дуэты и ансамбли» — Ансамбль «The

people» (ОСОООЦ «Витязь»)

— диплом 2 степени в номинации «Автор» —  Ирина Бабицина (ООЦ

«Олимпийская ребячка»)

— диплом  2 степени в номинации «Дуэты и ансамбли» — Анна Глотова, Илья

Шмелев (ОДООЦ «Ребячья республика»)

— диплом  2 степени в номинации «Автор» —  Дарья Кипрюшина (ОДООЦ

«Алые паруса»)

— диплом  2 степени в номинации «Автор» —  Анна Булкина (ОДООЦ «Алые

паруса»)

Дипломы  1 степени:

— диплом 1 степени в номинации «Поющий вожатый» — Екатерина Жданова и

Елена Федорова (ООЦ «Олимпийская ребячка»)

— диплом 1 степени в номинации «Поющий вожатый» —  Ансамбль «Квант»

(ООЦСТ «Энергетик»)

— диплом  1 степени в номинации «Дуэты и ансамбли» —  Квинтет «Энергетик»

(ООЦСТ «Энергетик»)

— диплом  1 степени в номинации «Дуэты и ансамбли» —  ансамбль ООЦ «Олимпийская ребячка»

— дипломом 1 степени в номинации «Автор» награждается Георгий Быков

(ОДООЦ «Алые паруса»)

— диплом  1 степени в номинации «Автор» —  Валерия Болонина (ОДООЦ

«Ребячья республика»)

— диплом 1 степени в номинации «Дуэты и ансамбли» —  Трио «Энергетик»

(ООЦСТ «Энергетик»)

Дипломы  Лауреата:

— диплом  Лауреата в номинации «Исполнитель» —  Варвара Пестова (ОДООЦ

«Алые паруса»)

— диплом  Лауреата в номинации «Исполнитель» —  Владислав Тарасов

(ОДООЦ «Остров детства»)

— диплом  Лауреата в номинации «Поющий вожатый» — Алина Карташова и

Денис Панфилов (ОДООЦ «Алые паруса»)

— диплом  Лауреата в номинации «Поющий вожатый» —  Дарья Шанских и

Ксения Тюменцева (ОДООЦ «Ребячья республика»)

— диплом  Лауреата в номинации «Дуэты и ансамбли» —  Трио «Пуговки»

(ОДООЦ «Остров детства»)

— диплом  Лауреата в номинации «дуэты и ансамбли» —  ансамбль «Олимпик

бенд» (ООЦ «Олимпийская ребячка»)

— диплом  Лауреата в номинации «Автор»  — Екатерина Тарасова (ОДООЦ

«Алые паруса»).

Напомним, что в этом году в состав жюри фестиваля вошли такие именитые авторы и исполнители, как лауреаты Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни, авторы, руководители детской вокальной студии в городе Челябинске  — Рафаэль и Мария Валитовы (Челябинск), дипломанты Всероссийского Грушинского фестиваля, авторы из городов Пермь и Киров  — Владимир Дерксен и Светлана Абрамова (дуэт «Метро»),  дипломанты и лауреаты Всероссийских фестивалей  —   Александр и Татьяна Соловьевы (Тюмень).

Наряду с конкурсными программами, члены жюри провели для номинантов мастер-классы и беседы по постановке концертных номеров, что впредь обещает стать доброй  традицией фестиваля.

Просмотры: 369
Загрузка...