Павел Тренихин выиграл серебро «Мемориала Знаменских»

e03ac9fe-0bd2-41e3-8b36-4218535a8d9eВсероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» прошли в Жуковском (Московская область) 4-5 июня. Спортсмен ЦСП72 Павел Тренихин завоевал на них серебряную медаль.

На дистанции 400 м на «Мемориале Знаменских» серебро выиграл Павел Тренихин, его время – 46.14 секунды. Не прекращавшийся ни на минуту дождь во время финального забега помешал ему показать более высокий результат. Кроме того, пятым в финале стал Павел Савин (47.09), седьмым – Максим Файзулин (47.13). На дистанции 200 м Максим Файзулин стал четвертым с результатом 21.25 секунды.

По словам Анатолия Крауса, старшего тренера сборной Тюменской области по легкой атлетике, тюменская команда показала на «Мемориале Знаменских» достойный результат.

«Конечно, сейчас все мы ждем решения международной федерации легкой атлетики о допуске российских атлетов до участия в международных стартах, в том числе Олимпийских играх. Это станет известно 17 июня, а пока мы готовимся к чемпионату России, который пройдет с 20 по 23 июня в Чебоксарах. Там же будет формироваться команда для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. От Тюменской области кандидатами в эту сборную являются Денис Кудрявцев, Павел Тренихин, Павел Савин и Лев Мосин», – рассказал Анатолий Краус пресс-службе ЦСП72.

Соревнования «Мемориал Знаменских» прошли в 58-ой раз. Ранее состязания носили статус международных, однако в данный момент являются всероссийскими, участие в них приняли сильнейшие атлеты России.

Более полные и подробные результаты соревнований «Мемориал Знаменских» доступны на сайте всероссийской федерации легкой атлетики: http://www.rusathletics.com/sor/calendar.3964.htm.