Открытое первенство Тюменской области по спортивному рыболовству прошло в Борках

1353662492_Rybaki-na-zakateНа одном из водоёмов в окрестностях села Борки состоялось открытое первенство Тюменской области по спортивному рыболовству.

Несмотря на жёсткие условия проведения соревнований, которые длились с раннего утра и до позднего вечера, восемнадцать участников взялись за удилища и наживку. Представители сибирского региона и Курганской области два дня подряд определяли рыбного короля. Сделать это было очень непросто, ведь клёв есть не всегда, и не весь пойманный мастерами улов идёт в зачёт состязаний.

В личном первенстве первые две строки пьедестала заняли наши зауральские соседи. Золото получил Владимир Васильев, а его земляк Алексей Кокорин завоевал серебряную медаль. Местный рыболов Алексей Балакин довольствовался бронзой. В командном зачёте верх взяли курганцы, а тюменский «Шторм 72» стал вторым. Тройку призёров замкнул коллектив «Клёвая охота», приехавший на соревнования из Нижней Тавды.

Источник: Тюменская арена