Наша суперпловчиха устроила фурор на чемпионате по водным видам спорта. Оле-оле!

Призеры ЧМ

Представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области Юлия Ефимова стала серебряным призером чемпионата Мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне (Испания) с 19 июля по 4 августа.

Бронзовый призер Олимпиады 2012 Ефимова на чемпионате завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом, установив при этом рекорд России – 1.05,02. Уступила Юля только литовской спортсменке Руте Мейлутите, которая установила новый мировой рекорд – 1.04,42. Третьей финишировала американка Джессика Харди – 1.05,52.

Сборная России на данный момент занимает третье общекомандное место, имея в копилке 14 наград, 7 из которых золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Лидерство – у команды Китая (18 медалей), США с 17 наградами – на второй позиции.