На тюменской арене выявлены сильнейшие борцы города

0_38a7a_fd53bdea_L

20 сентября 2013 года в Тюмени состоялся ежегодный Открытый чемпионат и первенство города Тюмени по греко-римской борьбе.

В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 66 борцов, представляющих команды тюменских специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва «Прибой», № 1 и № 3, сборные команды поселков Каскара, Андреевский, городов Шадринска и Челябинска.

В рамках чемпионата города спортсмены выявляли сильнейших в весовых категориях 55; 60; 66; 74; 84; 96; 120 кг. Напряженные поединки в категории 55 кг завершились победой Науменко Владимира (СДЮСШОР «Прибой»). Чемпионом города в категории 60 кг стал Велижанин Сергей (СДЮСШОР «Прибой»). Золотую медаль на домашней арене выиграл Бадриев Севери (66 кг, СДЮСШОР № 3). В весовой категории 74 кг победу на татами праздновал еще один воспитанник СДЮСШОР № 3 Норин Дмитрий. Спортсмены СДЮСШОР «Прибой» Волобуев Игорь и Асхабов Магамед встали на верхнюю ступень пьедестала в весовых категориях 84 и 96 кг. Закрывали программу чемпионата города поединки в весовой категории 120 кг, победителем из которых вышел Шабаршин Иван (Челябинск).

В рамках первенства города борцы сражались за медали в весовых категориях 42; 46; 50; 54: 58; 63; 69;76; 85; 100; 120 кг. Золотую медаль принес в «копилку» команды СДЮСШОР № 3 Швегжда Олег в весовой категории 42 кг. В категориях 46 и 50 кг первые места заняли воспитанники СДЮСШОР «Прибой» Мурадов Мурадали и Мурадов Камран. Победой Миршанова Рафаэля (Каскара) завершились бои в весовой категории 54 кг. Его коллега по команде Абдулин Альберт стал лучшим в категории 58 кг. Предеин Олег (Шадринск) выиграл золотую медаль в весовой категории 63 кг. Победу в финальной схватке в категории 69 кг одержал Никифоров Денис (СДЮСШОР № 3). Кузнецов Александр и Вавулин Денис принесли сборной команде поселка Каскара две золотые медали в категориях 76 и 85 кг. Победу на первенстве города в весовой категории 100 кг праздновал Гусев Владислав (СДЮСШОР № 3). Красивую точку турнира поставил Абдуллин Салават, выигравший «золото» в категории 120 кг.

Напомним, что главным итогом прошедших соревнований станет формирование сборной команды города Тюмени по греко-римской борьбе.