Кубок Мира по киокусинкай прошел в Тюмени

IMG_1825

27 октября 2013 в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошел Кубок мира по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 12 стран мира.

Лучшей среди женщин в категории свыше 65 кг стала тюменка Анна Вдовенко. Она провела яркий бой с представительницей Ишима Ольгой Ивановой. Последняя, к слову, стала лучшей в соревнованиях тамешивари, разбив 10,5 досок. В аналогичных состязаниях у мужчин лучший результат показал Эмиль Джафаров, который разбил 13 досок. Серебряные награды в категории до 55 кг у женщин завоевала тюменка Любовь Бывшева, а в категории до 65 кг тюменка Шахризат Ибрагимова. У мужчин в категории до 70 кг бронзовой награды удостоился тюменец Давид Бигвава.

Лучшей в категории до 55 кг у женщин стала россиянка Байирта Манжикова, до 65 кг – Анна Улыбина. В соревнованиях мужчин  в категории до 70 кг победу праздновал Гусен Халиков (Россия), «золото» до 80 кг досталось болгарину Венелину Анкову. В категории до 90 кг лучшим стал россиянин Эмиль Джафаров, и свыше 90 кг – Рамазан Рамазанов.

По словам председателя региональной федерации киокусинкай Владислава Матвеева, проведение подобного турнира давно планировалось в тюменском регионе, наш город несколько лет успешно организовывал соревнования всероссийского уровня. Удалось провести турнир на высоком уровне, страны выставили свои сильнейшие составы — 80% участников это чемпионы Европы и мира по киокусинкай.