Городское первенство по армейскому рукопашному бою прошло в Тюмени

unnamed-3В минувшие выходные в Тюмени состоялись чемпионат и первенство города Тюмени и Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России», посвященные Дню военной разведки и подразделений специального назначения.

Соревнования собрали более 170 как юных, так и более опытных бойцов в возрасте от 12 лет и старше. Конкуренцию тюменцам составили спортсмены из Сургута, Нижневартовска, Кургана, Тюменского, Казанского, Сладковского и Исетского районов.

По итогам городского командного первенства в возрастной группе 12 – 13 лет победу праздновали воспитанники ДЮЦ «Град». Второе место, уступив лишь 3 очка, заняла команда «Медведь» (Казанский район), на третьем месте расположилась команда «Tyumen Top Team». В возрастной группе 14 – 15 лет лучшим стал коллектив из города Тобольска, второе место заняла команда «Tyumen Top Team», третье – команда ДЮЦ «Фортуна».

В областных соревнованиях в возрастной категории 16 – 17 лет отличились команда города Тобольска (1 место), команда «Tyumen Top Team» (2 место) и «Кречет» (КДТ им. А.М. Кижеватова, 3 место). Среди более опытных спортсменов от 18 лет и старше лучшими стали команды: «Газпром» (Сургут, 1 место), «Кречет» (2 место) и «Tyumen Top Team» (3 место).

В личном первенстве победителями стали: Илья Злобин (ДЮСШ «Олимпиец»), Дамир Муканов, Сергей Шейкин (Казанский район), Владимир Рожков, Сагит Ниязов, Радик Айтняков (Тобольск), Низам Шихрагимов, Шамиль Магомедов (команда «Tyumen Top Team»), Андрей Петелин (ДЮЦ «Фортуна»), Илья Сухин (Нижневартовск), Иса Албагачиев (с. Исетское), Кирилл Зеленин (ДЮЦ «Фортуна»), Андрей Огурцов, Валерий Овдин, Тагир Кафаров (Сургут), Вадим Недоступ (КДТ им. А.М. Кижеватова), Георгий Чибиров (Курган).

По итогам прошедших состязаний будет сформирована сборная Тюменской области, которая в начале 2017 года выступит на соревнованиях Уральского федерального округа.