Александр Большунов выиграл две «бронзы» на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам

20-летний лыжник Александр Большунов – уроженец Брянской области, а с 2016 года выступающий за Тюменскую область – успешно выступил на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

9 декабря он выиграл «бронзу» в спринте свободным стилем, уступив норвежцу Йоханнесу  Клаебо, который стал победителем, и итальянцу Федерико Пеллегрино, занявшему второе место. Еще один тюменский лыжник — Глеб Ретивых, показал в спринте шестой результат.

10 декабря в индивидуальной гонке Большунов снова пришел третьим. «Золото» взял представитель Франции  Морис Манифика, а «серебро» – югорчанин Сергей Устюгов. Хорошо провел гонку Денис Спицов, входящий в сборную Тюменской области, у него седьмая позиция.