Школьница из Тюмени отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе

Ученица гимназии № 16 Валерия Сухова стала победительницей всероссийского конкурса «Ледокол знаний» и получила право отправиться в экспедицию «Росатома» к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Финал проекта прошел в Москве, где за место в экспедиции боролись 48 школьников со всей страны. Победителями седьмого сезона стали 27 участников. Заключительным испытанием стал «научный спарринг», в котором командам нужно было аргументированно отстаивать противоположные позиции по актуальным научно-технологическим вопросам.

Арктическая экспедиция состоится в августе. Для тюменской школьницы это станет возможностью увидеть Северный полюс и принять участие в уникальном научно-просветительском путешествии.

Просмотры: 2

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...