
В Ишимском округе начнется масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. По концессионному соглашению между муниципалитетом, правительством Тюменской области и компанией «Росводоканал Тюмень» здесь построят более 43 километров сетей водоснабжения и водоотведения.
Работы пройдут сразу в нескольких населенных пунктах округа. В общей сложности планируется строительство и реконструкция 63 объектов, на что направят свыше 2,8 миллиарда рублей. Власти отмечают, что реализация проекта позволит сделать территорию более комфортной для жизни.
Проект станет частью масштабной программы развития системы водоснабжения региона. В рамках заключенных концессионных соглашений в отрасль планируют привлечь более 54 миллиардов рублей инвестиций и создать единого оператора, который обеспечит высокое качество воды и единые стандарты обслуживания жителей.



