
35-летний житель Заводоуковского района получил суровое наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Осенью прошлого года нетрезвый водитель Mercedes-Benz устроил ДТП, врезавшись в припаркованный автомобиль.
После задержания мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование. Суд назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на два с половиной года.
На этом последствия не закончились. После возбуждения уголовного дела автомобиль был продан, однако суд пришел к выводу, что фактическим владельцем машины являлся именно подсудимый. В итоге 600 тысяч рублей, вырученные от продажи Mercedes, взысканы в доход государства.


