Югорчане на межрегиональных соревнованиях по биатлону взяли все медали

biathlonВ Ханты-Мансийске состоялись межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрий Кашкарова и Евгения Редькина. Всего в двух возрастных группах прошло восемь спринтерских стартов. Все медали выиграли местные спортсмены.

У девушек 1996-97 годов рождения на дистанции 6 км дважды Анфиса Резцова. Первый раз она промахнулась один раз, а в повторном спринте – четыре. У юношей в этой же категории золотой дубль оформил Никита Поршнев. Победить ему не помешали две неразбитые мишени в первой гонке на 7,5 км и три – во второй.

Среди участников 1998-99 годов рождения на дистанции 4,5 км отличилась Олеся Трофимова. Югорчанка в обоих стартах промахнулась по разу. Юноши этого возраста бежали 6 км. Первый спринт выиграл Дмитрий Коротков (2). В повторном старте он промахнулся восемь раз и стал 13-м, а победил с единственной осечкой Александр Грабчук.