Воспитанники СДЮСШОР № 2 пополнили свой медальный запас

Воспитанники отделения гребного слалома МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени возвращаются из города Окуловка Новгородской области с медалями. В этот раз свои трофеи ребята получили в VIII летней спартакиаде учащихся России. Река Перетна стала для них благосклонной и предоставила возможность продемонстрировать весь свой профессионализм, и занять призовые места. Иван Стратула, Игорь Стафеев и Данила Быков праздновали победу в классе лодок байдарок-одиночек в командных гонках. Ребята прошли трассу за 94,23 секунды. Второе место заняли московские слаломисты Андрей Поспелов, Александр Рашев, Константин Ванин (94,45), а третье — представители Свердловской области Никита Мартынов, Максим Малышев, Дмитрий Лабасов (95,68).

Боевые подруги из СДЮСШОР № 2 Ксения Фомина, Анна Сафиулина и Злата Полуэктова (124,69) стали третьими в аналогичной категории. Первое место заняла команда Московской области в составе Валерии Смирновой, Елизаветы Тереховой, Дарьи Шайдуровой (99,51). Обладателем серебряной награды стал коллектив из Республики Башкортостан — Влад Ильиных, Мария Камалова и Дана Нигмадьянова (120,39).

В категории каноэ-одиночек тюменцы Игорь Стафеев, Даниил Липихин и Данила Быков стали вице-чемпионами (102,88). Столичные спортсмены Глеб Крюков, Павел Преснов и Дастан Иманкулов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта (99,15). Третьими стали Владимир Флёров, Матвей Немчинов и Егор Смирнов из Санкт-Петербурга (107,91).

А вот в классе лодок каноэ-двоек спортсмены СДЮСШОР № 2 Даниил Липихин/Вячеслав Чебышев, Даниил Бабичев/Игорь Стафеев и Данила Быков/Иван Стратула (125,53) завоевали медаль с серебряным отливом, пропустив вперед слаломистов из Москвы Андрея Поспелова/Александра Рашева, Илью Кириллова/Дастана Иманкулова и Константина Ванина/Павла Преснова (123,98). Медаль с бронзовым отливом завоевали спортсмены из Республики Башкортостан Илья Горустович/Данил Майтов, Игорь Кислицын/Максим Бадаев и Арсений Соколов/Ильмир Мутафаров (134,27).

В общекомандном зачёте тюменцы стали третьими (386), уступив первые два призовых места спортсменам из Москвы (468) и Подмосковья (388).