В «Жемчужине Сибири» состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию на лыжах

12525146_948321875251870_8689466052510811893_oВ минувшие выходные в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию на лыжах.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Тюменской и Курганской областей, а также из Ханты – Мансийского автономного округа.

Ориентировщики состязались в 14 возрастных группах по двум видам программ: ориентирование по маркированной трассе и в заданном направлении.

Первое и второе место чемпионата в программе «маркировка» среди мужчин завоевали спортсмены из Тюмени Александр Скребнев и Денис Емельянов, третьим стал Степан Жуков из Ханты – Мансийского автономного округа — Югра. У женщин в этой же категории весь пьедестал почёта заняли тюменки Екатерина Глухарева, Екатерина Гуляева и Анастасия Анциферова.

Победа на классической дистанции в заданном направлении среди мужчин досталась Степану Жукову из Югры, «серебро» и «бронза» у Дениса Емельянова и Александра Ефимова, выступающих за Тюмень. У ориентировщиц все 3 призовых места вновь распределились между тюменками Анастасией Анциферовой, Екатериной Гуляевой и Екатериной Глухаревой.

С подробными результатами первенства можно ознакомиться, перейдя по ссылке.