В Тюмени завершился Чемпионат области по легкой атлетике

1-11

Чемпионат и Первенство Тюменской области по легкой атлетике прошло в Тюмени 23-24 июня.

Среди победителей и призеров различных дисциплин были и спортсмены ЦСП72. Так, Александр Сигаловский стал победителем в беге на 400 м. С результатом 47,6 сек он опередил другого атлета ЦСП72, Александра Свиридова (48,5 сек). Александр Сигаловский также стал обладателем «золота» в эстафете 4х100 м. В беге на 400 м среди женщин победу одержала Дарья Сафонова. На дистанции 200 м среди мужчин сильнейшим оказался Павел Тренихин, среди женщин – Екатерина Рудакова, в беге на 800 м равных не было Роману Куликову. Многоборец Максим Файзулин принял участие в двух дисциплинах: в прыжках в высоту он занял второе место, в толкании ядра стал обладателем «золота».

В командном зачете среди взрослых спортсменов первое место заняла команда Калининского АО г. Тюмень, второе место – у ЦАО Тюмени, третье место заняли спортсмены Тюменского района.

Спонсор сборной команды ЦСП72 по легкой атлетике – «СИБУР Холдинг».