В Тюмени завершились открытые областные соревнования по троеборью

13 мая в конноспортивном комплексе «Олимпия» (п. Боровский, ул. Островского, 1) завершились соревнования открытого чемпионата и первенства Тюменской области по конному спорту в дисциплине троеборье.

За тюменскую ОСШОР выступали 4 всадника – Дарья Каморник (тренер Николай Шабанов), Павел Геленда, Алиса Михайлова и Дарья Кравченко (тренер троих Светлана Буракова). Такое небольшое количество всадников объясняется тем, что по правилам соревнований на одной лошади может выступать только один всадник. Лошадей, способных выступать в троеборье не так много, поэтому команды выставляют на соревнования только самых сильных спортсменов.

Дарья Каморник завоевала 3 золотые медали – на Роджерсе в зачете CNC1*, на Дукате в легком классе и на Зигмунде Фрейде в детском классе. Павел вместе с Калдере завоевал серебро в зачете CNC1*, Алиса и Граммак Лок заняли второе место в легком классе, а Дарья Кравченко и Светлица стали вторыми в зачете детского класса.

Самая сложная и опасная часть троеборья – кросс — полевые испытания, проходила в субботу. Нужно пройти маршрут, преодолевая деревянные сооружения. Сильный ветер не помешал всадникам и их четвероногим партнерам преодолеть все препятствия.

Следующие соревнования, в которых предстоит выступить парам пройдет КСК «Олимпия» в следующие выходные (18-20 мая) — открытый чемпионата и первенство Тюменской области по конному спорту дисциплины выездка и конкур.