В Тюмени состоялся I этап Кубка «Центра дзюдо»

В минувшее воскресенье, 29 января, состоялся I этап кубка «Центра дзюдо» среди младших юношей и девушек 2006г.р.

За звание победителей и призеров боролись 164 участника не только из спортивных, но и общеобразовательных школ города. Стоит отметить, что для большинства юных спортсменов это был первый опыт участия в соревнованиях, а значит и первая возможность проверить, продемонстрировать и, в тоже время, повысить уровень своего спортивного мастерства.

Воспитанники «Центра дзюдо» принесли немало наград в свою копилку. Третье место в своих весовых категориях заняли Ислам Исмаилов (30кг), Трофим Ширшов и Владимир Морозов (38кг), Дмитрий Чемезов (50кг). Среди девочек бронзу завоевали Кристина Шмакова (24кг), Полина Репина (28кг), Ульяна Намятова и Анастасия Фирстова (32кг).

Вторым по итогам соревнований среди мальчиков в весовой категории 50кг стал Никита Санников. Среди девочек второе место завоевали Виктория Белова, Юлиана Мавлютова и Анастасия Донец в весовых категориях 44, 52 и свыше 52кг.

В нелегкой борьбе за первое место победителем в весе 30кг стал Сергей Кармацких. Среди девочек победу в своих весовых категориях одержали Кристина Битюкова (44кг) и Елизавета Дударева (свыше 52кг).

II этап кубка «Центра дзюдо», в котором примут участие младшие юноши и девушки 2005г.р., состоится 12 февраля.