В Тюмени состоялись соревнования по аэробике

БОЛЕЕ 180 СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ АЭРОБИКИ ГОРОДА ТЮМЕНИ « НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН»

21 декабря в спортивном комплексе «Муромец» (ул. Торговая 2) проходили Открытые соревнования на Кубок Федерации аэробики города Тюмени по спортивной аэробике «Новогодний серпантин». Соревнования проводятся с 21 декабря 2008 года. Каждый год спортсмены команды «Авангард» становились победителями, призерами, выигрывали Кубок Федерации. В 2017 году ДЮЦ «Авангард» представили 65 спортсменов.

Участники представляли дисциплины спортивной аэробики индивидуально девочки, индивидуально мальчики, смешанные пары, трио, группы. Команда ДЮЦ «Авангард» была представлена всеми 5-ти возрастными категориями: 6- 8 лет; 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет; 18 лет и старше, и судьями. В возрастной категории 6-8 лет дисциплина «Группы» выступили начинающие спортсмены «новички», без разряда. Все выполнили юношеские разряды. Всем участникам были вручены дипломы за участие и «Новогодний сувенир», с которым все загадали свое спортивное желание.

В возрастной группе 9-11 лет 3 место заняла «группа» в составе: Макаренко Екатерина, Жарикова Виктория , Маркина Екатерина , Ефанова Мария , Филипас Анна.

В возрастной группе 12-14 лет 3 место занял Быстрицкий Александр в номинации»индивидуально мальчики»; 1 место в номинации «Смешанные пары» Быстрицкий Александр и Александрова Ангелина, 3 место заняла «группа» в составе: Быстрицкий Александр,Александрова Ангелина, Потапейко Яна, Полуянова Юлия, Ярунова Анастасия.

В возрастной группе 15-17 лет 1 место занял Портнягин Анатолий в номинации»индивидуально мужчины»; 1 место в номинации «Смешанные пары» Портнягин Анатолий и Сергеева Наталья; 3 место заняло «Трио» в составе: Шмотина Диана, Леоненко Анастасия, Коростелева Софья. 1 место заняла «группа» в составе: Шмотина Диана, Леоненко Анастасия, Коростелева Софья, Сергеева Наталья, Шарыгина Юлия.

В возрастной категории15-17 лет Кубок Федерации получила команда ДЮЦ «Авангард». И самая интересная возрастная категория 18 лет и старше. «Индивидуально женщины». 1 место-Бурдакова Екатерина, 2-место –Ченцова Анастасия, 3 место-Размазина Полина. «Трио»-1 место Бурдакова Екатерина, Ченцова Анастасия, Браниште Нелли.

Медали вручал девушкам из «Авангарда» Мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, золотой медалист «Всемирных игр -2017» в г. Вроцлав Польша, Чемпион Европы -2017 г. Анкана – Италия . Победитель областного публичного конкурса «Спортивная элита» среди спортсменов не входящих в Олимпийские виды спорта, Чаюн Данил.