В первенстве Тюменской области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней определены победители

6a221ef5-f12c-440b-8737-1acfe37feaaeВ областной столице состоялось первенство Тюменской области по автомодельному спорту среди юношей в классе моделей аэросаней.

В состязаниях участвовали  более 20 автомоделистов из Тюмени и Сургута. Победители выявлялись в четырёх классах: гоночные модели аэросаней (АС-1, АС-2) и модели-копии (АК-1, АК-2).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место завоевали   спортсмены сургутской «Станции юных техников», «серебро» и «бронза» вручены  подопечным спортивно – технического объединения «Авиамодельный спорт» Дворца творчества и спорта «Пионер».

В личном первенстве преимущество закрепилось за тюменцами.

В классах  АС-1, АС-2, АК-2 первое место завоевали Евгений Кочнев, Геннадий Ухалов, Вячеслав Бобов. Третьими в этих же категориях стали Михаил Гагарин, Егор Иванов и Павел Макаров.

Гости из Сургута Андрей Оверчук, Дмитрий Булычев добыли «серебро», а в классе моделей — копий АК-1 Арсен Кетоков  заработал «золото».

Отметим, что по результатам этих соревнований была сформирована сборная Тюменской области для участия в первенстве России, которое пройдёт  в феврале в Абакане.