Тюменской области на финале Первенства России по баскетболу — быть!

Cо 2 по 7 февраля в тюменском СК «Здоровье» (ул. Газовиков, 11) состоялся полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет и моложе (2001-2003 гг.р.).

В мероприятии приняли участие 6 команд из Алтайского, Красноярского Приморского краев, Иркутской, Свердловской и Тюменской областей.

Команда Тюменской области под руководством Ивана Бернацкого провела 5 встреч, в 4 из которых одержала победу. В финальной встрече со счетом 47:69 спортсмены ОСШОР уступили соперникам из Красноярского края и заняли 2 место турнира.

Напомним, что мероприятие проводилось с целью отбора на финал первенства страны. Путевку для участия в финальном соревновании, которое состоится в марте в Перми, кроме Красноярского края и Тюменской области завоевала Иркутская область.

Отличились в местной дружине по средним показателям результативности Григорий Скрынник (21,6 очков), Михаил Гук (20,8 очков) и Валентин Лыков (20,5 очков). Большее количество подборов на счету Василия Гарского — 8,7 подборов.