Тюменские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве области по лыжным гонкам

Спортсмены СДЮСШОР № 2 приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по лыжным гонкам, которые прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Конкуренцию воспитанникам составили юноши и девушки, юниоры и юниорки из Тобольска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Уватского, Исетского, Вагайского, Упоровского, Ярковского районов и Ханты-Мансийского автономного округа. В течение двух дней воспитанники СДЮСШОР № 2 демонстрировали свой профессионализм и в итоге завоевали целую россыпь наград.

Елизавета Бекишева стала первой на дистанциях 3 км классическим и 5 км свободным стилем. Ксения Шнейдер заняла первое место на дистанции 5 км свободным стилем и второе место на той же дистанции, но классическим стилем. Золотую награду на дистанции 10 км классическим стилем завоевал Алексей Шульгин, а Дмитрий Кугаевский был удостоен медали с бронзовым отливом.