Тюменские паралимпийцы успешно начали новый международный сезон

paralimp lijnТюменские паралимпийцы завершили выступление на первом этапе Кубка мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по биатлону и лыжным гонкам в Вуокатти (Финляндия).

Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Евгений Фатхуллин) одержал победу в лыжной гонке на 10 км и в спринте (биатлон), серебро досталось ему во втором биатлонном спринте, в длинной гонке по биатлону он занял третье место. Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) стал серебряным призером в спринте (биатлон).

Юлия Будалеева (Чохлаева) (ведущий спортсмен – Татьяна Мальцева) стала победителем в спринте (биатлон) и в лыжной гонке на 5 км, кроме того, у нее серебро второго биатлонного спринта и гонки на 12,5 км.

Елена Ремизова (ведущий спортсмен – Максим Пирогов) стала серебряным призером биатлонного спринта и лыжной гонки на 5 км, а также заняла третье место в гонке на 12,5 км (биатлон).