Тюменские лыжники везут медали из США

Успешно выступили тюменские лыжники на первенстве мира среди юниоров. Александр Большунов выиграл две золотые и одну серебряную медали, у Дениса Спицова – две бронзы. На счету Анны Жеребятьевой – одна золотая. Эту медаль наша спортсменка получила за победу в эстафете.

Серебро Александр Большунов завоевал в спринте классическим стилем, первое золото взял в индивидуальной гонке свободным стилем, еще одно – в скиатлоне 15 км + 15км. Денис Спицов дважды занял третье место: сначала в индивидуальной гонке, затем в скиатлоне. Оба спортсмена соревновались в категории 21-23 года. Анна Жеребятьева выступала в группе 19-20 лет.

Первенство мира проходило в США, в городке Парк-Сити (штат Юта).